Ответственность за организацию государственной охраны водоканала и водозабора - кто несет бремя?

• г. Пермь

Водоканал является мун. унитарным предприятием, водозаболр находится в его хозяйственном ведении, он, как потенциально опасный объект, должен охраняться государственной охраной. Учредитель водоканала и собственник водозабора - администрация городского поселения. Кто несет бремя по организации указанной государственной охране?

Ответы на вопрос (1):

Водоканал, конечно.