Легальность хозяйственного ведения унитарного предприятия у структуры Учредителя и их участие в закупках по 44-ФЗ

• г. Кострома

Вопрос об унитарных предприятии:

Согласно 161-ФЗ унитарное предприятие - коммерческая организация не наделённая правом собственности на переданное ей имущество, законно ли пребывание такой коммерческой организации в хозяйственном ведении у одной из структур Учредителя, в свою очередь осуществляющей закупки по 44-ФЗ на предоставляемые этим унитарным предприятием услуги, устанавливающей тарифы на предоставляемые предприятием услуги?

Ответы на вопрос (1):

Законно, например ГУП "Электросеть" находится в ведении горхоза и продает электроэнергию горхозу по утвержденному им же тарифу.