Соглашаться ли мне на такие условия и какие потребовать гарантии, что меня не выселят на улицу с двумя детьми?

• г. Владимир

Я хочу купить двухкомнатную квартиру, продав свою однокомнатную. На мою квартиру нашёлся покупатель, которому нужно срочно совершить сделку. Я себе квартиру ещё не нашла. Покупатель предлагает мне совершить сделку на покупку моей квартиры сейчас, но указав в договоре, что я имею право проживать в этой квартире ещё два месяца. Агенство, с которым у меня договор, обещает за это время найти мне двушку. Соглашаться ли мне на такие условия и какие потребовать гарантии, что меня не выселят на улицу с двумя детьми?

Ответы на вопрос (1):

Лилия! Широко практикуется совершение сделок купли-продажи недвижимости с правом проживания в проданной квартире в течении определенного времени. Советую указать в договоре не 2 , а 6 месяцев.

По условиям договора никто вас не выселит, вы же в квартире еще будете прописана до приобретения вами жилплощади1