Управляющая общежития пытается выселить студентов в другую комнату без предупреждения именно в ноябре

• г. Тейково

Мой сын учится на дневном обучении в институте, тут приехал неожиданно с общаги и говорит: "Мама нас с соседом выселяют в другую комнату"-это уже ноябрь месяц,15 число (а мы в августе в комнате сделали ремонт, повесили люстру, заменили на хорошие розетки и включатели) и теперь управление общаги хотят заселить туда таджиков, а наших деток переселить в комнату хуже без ремонта. Имеетли право управляющая выселять детей студентов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Всё зависит от договора с общежитием или университетом. Вы вправе требовать оставаться в своей комнате, т.к. Вы произвели неотделимые улучшения. Либо требуйте от общежития возмещения расходов на эти улучшения.