Как обжаловать увольнение в случае привилегированного отношения со стороны работодателя?

• г. Пермь

Меня увольняют с работы, выписанны приказы, но по этим приказам остальные сотрудники нарушают каждый день, но их почему то не увольняют. Складывается впечетление что ко мне привзятое отношение со стороны работодателя, я могу как кто обжаловать своё увольнение?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете в судебном порядке обжаловать свое увольнение, подав иск о восстановлении на работе. Иск подается в течении месяца со дня ознакомления с приказом об увольнении. Госпошлину оплачивать не надо.

Да,Вы вправе будете написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, а также обжаловать свое увольнение в суд, Ст.392 ТК РФ.

Здравствуйте.

Все зависит от того, по какой статье ТК РФ Вас увольняют, имелись ли объективные основания для увольнения. Соблюден ли порядок увольнения.

Любой сотрудник вправе защищать свои права любым законным способом, в том числе, путем подачи иска в суд. Если Вас уволили незаконно, то Вы вправе подать иск о восстановлении на работе и оплате времени вынужденного прогула, в соответствии со ст.391 ТК РФ.