Сроки давности исполнительного листа и правомерное начисление пени на непогашенную сумму задолженности теплосетям

• г. Калининград

По задолженности теплосетям судом вынесено решение и исполнительный лист был у приставов. Сумма 115000, из них не погашённой осталась сумма 61000. В 2016 году пристав возвращает исполни лист По ст 46 п 1 ч 3. Но в квитанции на оплату жилья на этот долг по исполнительному листу начисляются пени. Есть ли срок давности предьявить исполнительный лист обратно приставам и правомерно ли начисляются пени на сумму присуждённую судом по исполнительному листу? И если погасить все-таки долг, обяжут ли меня платить пени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вера! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.

Пеня должна насчитываться на остаток сумм задолженности с даты вынесения судебного решения. По предъявлению ИЛ приставам вновь, то это ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве" - 3 года с даты окончания ИП, т.е. срок у вас ещё до?.?.2019.

По старым квитанциям оплачивайте задолженность и она будет засчитываться за этот период времени, и соответственно пени прекратяться начисляться с даты оплаты долга конкретного периода.

Как вы умудрились не заявить о пропуске срока исковой давности в исковом производстве или не отменили судебный приказ и не перевели дело в исковое производство?