Может ли работодатель обязать работника отрабатывать две недели перед увольнением?

• г. Казань

Может ли работодатель обязать работника отрабатывать две недели перед увольнением?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна!

Нет, не может. В соотв. с Трудовым законодательством работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. Течение срока начинается со следущего дня после подачи заявления. Эти две недели Вы не обязаны отрабатывать, но и отсутствовать на работе без уважительных причин тоже не можете. Вы можете взять отпуск в соотв. с графиком отпусков или, к примеру, "заболеть" на две недели.

Спросить
Пожаловаться

Предупредив работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели, до момента увольнения Вам придется работать.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель обязать работника при увольнении отрабатывать две недели?

В каком случае работник может не отработывать перед увольнением 2 недели (исключая обоюдную договоренность с работодателем)? Может ли работодатель заставить отработывать 2 недели работника, которого уже предупредили о сокращении его должности?

Спасибо.

Если работник написал заявление на увольнение с 21.01.2019 года и ушел с 22.01.2019 г. на больничный на две недели. Может ли работодатель заставить работника еще отрабатывать две недели после больничного?

У меня такой вопрос. Работодатель задерживает зарплату уже за два месяца. При этом мы производим продукцию, которая хорошо реализуется. Скажите, пожалуйста, какими правами обладает в данной ситуации, чтобы повлиять на работодателя. И имеет ли право работодатель уволить работника по статье, он не будет отрабатывать две недели перед увольнением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение