Может ли работодатель приказать работнику отработать дополнительные две недели после больничного, если работник написал заявление на увольнение?

• г. Краснодар

Если работник написал заявление на увольнение с 21.01.2019 года и ушел с 22.01.2019 г. на больничный на две недели. Может ли работодатель заставить работника еще отрабатывать две недели после больничного?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может заставить работ одатель работать еще 2 недели.

Нет, согласно нормам ТК РФ, в срок предупреждения о предстоящем увольнении по собственному желанию, входит то время, когда работник находился на больничном.