Может ли работодатель приказать работнику отработать дополнительные две недели после больничного, если работник написал заявление на увольнение?

• г. Краснодар

Если работник написал заявление на увольнение с 21.01.2019 года и ушел с 22.01.2019 г. на больничный на две недели. Может ли работодатель заставить работника еще отрабатывать две недели после больничного?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может заставить работ одатель работать еще 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

Нет, согласно нормам ТК РФ, в срок предупреждения о предстоящем увольнении по собственному желанию, входит то время, когда работник находился на больничном.

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление на увольнение и работодатель заставляет его отработать 2 недели, но в период отработки у работника был больничный лист. ВПРАВЕ ЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ ЗАСТАВИТЬ РАБОТНИКА ОТРАБАТЫВАТЬ 2 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ БОЛЬНИЧНОГО?

Работник написал заявление на увольнение. Работодатель заставляет отработать 2 недели, но на этот период у работника есть больничный лист. Вправе ли работодатель заставить отрабатывать дополнительные 2 недели после истечения срока больничного листа?

Работник написал заявление об увольнении. Директор подписал его "с отработкой в 2 недели". Но на следующий день работника ушел на больничный, может ли работодатель (и на основании какого нормативного акта) заставить работника отработать эти 2 недели после выхода из больничного? Или же не имеет права, и работник может выдти отработать только оставшийся 1 день до увольнения (к примеру)

Добрый вечер/

Работник написал заявление об увольнении, с отработкой 14 дней, и, затем сразу ушел на больничный. Болел работник дольше чем две недели. Когда необходимо уволить работника, по истечении 14 дней после подачи заявления, или после того как он вышел после больничного?

Спасибо.

Работодатель начислял работнику два месяца подрят в качестве аванса надбавки к окладу за отсутствие нарушений с его стороны. Но на работника после получения им аванса поступили жалобы от клиентов фирмы. Работодатель налогает на работника два дисциплинарных взыскания за две жалобы соответственно, и приказывает удержать выплаченные надбавки из будующих зарплат. После этого работник написал заявление об увольнении по собственному желанию и ушел на больничный. Работодатель спустя две недели увольняет работника. Имеет ли работодатель взыскать с работника надбавки полученные им получается не законно?

Скажите пожалуйста, работник написал заявление об уволнении по собственному желанию за две недели и ушел на болничный на две недели. Правомерно ли требование работодателя о том, что работник должен отработать две недели после выхода с болничного или работник вправе потребовать расчет?

Заранее благодарю.

Ответьте пожалуйста, работник ушел на больничный на 2 недели, а на следующий день написал заявление на увольнение, должен ли он после выхода из больничного, отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник нарушил должностные обязанности 24.10 и 29.10, по каждому нарушению имеются объяснительные записки от работника. Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию, дата увольнения 11.11. С 05.11. по 11.11 работник находился в очередном отпуске. Работник пришел 11.11 и написал заявление об отзыве заявления об увольнении и сообщил работодателю, что у него открыт больничный лист по уходу за ребенком с 11.11.

Сейчас работодатель хочет применить дисциплинарные взыскания к работнику за каждое нарушение должностных обязанностей.

Вопрос: может ли работодатель издать приказ о применении дисциплинарного взыскания к работнику в период нахождения работника на больничном по уходу за ребенком? Может ли работодатель ознакомить с данными приказами работника в период нахождения на больничном по уходу за ребенком?

Такая ситуация. Работник написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В последний рабочий день работник уходит на больничный. Каким числом его должны уволить? Согласно заявления или последним днем больничного? Могут ли его уволить за прогул? И могут ли его по выходу из больничного заставить переписать заявление или застравить отрабатывать 2 недели? И как поступить работнику в данной ситуации? Заранее спасибо!

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию 20 июня день увольнения. Работник в данный момент находится на больничном. Когда работадатель имеет право уволить работника 20 июня или после выхода работника с больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение