Проблемы с доставкой - Как вернуть деньги за оплаченную куртку в магазине Lamoda?

• г. Киров

Я заказала и уже оплатила картой онлайн куртку в магазине Lamoda. Подтвердили доставку через два дня. По истечении времени, куртка так и не пришла. Звоню в техподдержку каждый день, они постоянно говорят, что уточняют «статус заказа» и постоянно переносят дату доставки. Прошла уже неделя, а мне каждый день обещают привезти её, назначают время доставки, однако, курьер не приезжает. Поддержка отказывается отвечать на вопрос «где моя куртка?». У меня при себе есть только электронное подтверждение об оплате заказа. Какие в данной ситуации я имею права? Куда нужно обращаться? Как заставить их отправить мне мою оплаченную куртку?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Также взыскивайте неустойку за просрочку доставки и компенсацию морального вреда.