Как найти работу в Москве для мужа без прописки - вопросы и возможности

• г. Москва

В ноябре прошлого года я вышла замуж. Сама я москвичка, а мой муж уроженец Орловской облласти. Встал вопрос с работой в Москве для мужа. Прописать к себе я его не могу (в квартире прописаны ещё брат и отец - они против, боятся при возможном разводе он будет притендовать на жилплощадь). Слышала о прописке без права на жильё. Подскажите, это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Нет не возможно.В любом случае после прописки Вашего мужа (даже, если вы заключите брачный контракт с отказом его от жилья) у него будет право на установленную законодательством норму жилой площади (6-12 кв. м.). И при разводе выписать мужа без его согласия будет практически невозможно. Предлагаю Вам заключить договор о том, что он будет временно зарегистрирован в вашей квартире и через определенное время (точно указать дату) согласен на прекращение действия регистрации. И сделайте временную регистрацию.