Могут ли снимать подоходный налог если я работаю по трудовому договору, и у меня 4 ребёнка, несовершеннолетних.

• г. Владимир

Могут ли снимать подоходный налог ели я работаю по трудовому договору, и у меня 4 ребёнка, не совершенолетних.

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин работает и получает доход, с которого удерживается НДФЛ в размере 13% (а у Вас именно этот случай), то имея несовершеннолетних детей, возможно получение стандартного налогового вычета. На 1 и 2 ребенка вычет составляет 1 400 рублей, на 3 и последующих 3 000 рублей. Таким образом, вы имеете право на получение вычета в размере 8 800 рублей. Для этого вам необходимо обратиться в бухгалтерию организации, в которой работаете, написав заявление на предоставление вычета. К заявлению обязательно необходимо приложить свидетельства о рождении детей и справку с места работы отца детей, о том что он указанные вычеты не получает.