Мне, как матери, можно оформить опекунство и действовать от имени дочери во всех инстанциях?

• г. Ачинск

Я прожила с мужем 7 лет в гражданском браке. Муж погиб. Имеется общий ребенок. Как мне быть представителем несовершенно летней дочери, как наследнице? Не могу переоформить автомобиль, сказали может только дочь по достижении 18 лет. И накопления на сберкнижке может получить только дочь, тоже после 18 лет. Мне, как матери, можно оформить опекунство и действовать от имени дочери во всех инстанциях? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Глупости вам сказали про 18 лет. Вы являетесь законным представителем своей несовершеннолетней дочери. Никаких дополнительных "опек" оформлять не нужно.

На автомобильвы имеете право от имени дочери подучить свидетельство о праве на наследство. И на деньги -тоже. Только распоряжение этим имуществом будет возможно с уведомлением органа опеки и попечительства.

Обратитсеь к нотариусу по месту открытия наследства.