Правила путешествия самостоятельно - отправление ребенка на зимние каникулы без сопровождения

• г. Москва

Пжл хочу отправить ребенка на зимние каникулы к бабушке. Ребенку 15 лет. есть паспорт. Хочу отправить на самолете Москва Махачкала, т.е по территории РФ. нужно ли какое то разрешение, едет без сопровождения. Да и возможно ли без сопровождающего 15 летнему ребенку передвигаться одному по территории России,? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно он может уже самостоятельно передвигаться самостоятельно можете спокойно отпускать.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок-Украинец (14 лет) летит на лето в США, вылет планируется из Москвы. На данный момент планируем отправить ребенка без сопровождения взрослых. Есть разрешение от отца на выезд ребенка в сопровождении матери. Но по разным причинам мать ехать не может. Какие документы нужны ребенку для выезда?

Спасибо!

Может ли гражданин РФ передвигаться по территории России ж/д транспортом, в сопровождении взрослых родственников (бабушка) ,если ему 14 лет и у него есть паспорт без разрешения родителей. Нужна ли доверенность на бабушку? Спасибо.

У меня такой вопрос. Хотела бы отправить ребёнка к родственникам, но не с собой, а в сопровождении моей знакомой. Какие документы нужны для сопровождения? И нужно ли разрешение на сопровождение ребёнка?

Бабушка с внуком едут в гости в Москву, ребенку 14 лет, есть паспорт. Нужно ли оформлять доверенность или разрешение от родителей на ребенка? Спасибо.

Как можно 13 летнему ребенку отправит азербайджан на самолете без соправаждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители в разводе, ребёнка (16 лет) хотели отправить на месяц в Южную Корею без сопровождающего лица. Разрешение на вывоз ребёнка без сопровождения нужно от обоих родителей? И какие при этом понадобятся документы?

Нужна ли доверенность на ребенка по росси в сопровождении бабушки, ребенку шесть лет, на самолете, на поезде?

Ребенку 14 лет, есть паспорт. С сестрой едет в чехию, согласие родителей на выезд за границу оформлено нотариально. Подскажите, необходимо ли оформлять доверенность на провоз ребенка по территории России. Из Омска в Москву следуют на самолете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение