Правила путешествия самостоятельно - отправление ребенка на зимние каникулы без сопровождения

• г. Москва

Пжл хочу отправить ребенка на зимние каникулы к бабушке. Ребенку 15 лет. есть паспорт. Хочу отправить на самолете Москва Махачкала, т.е по территории РФ. нужно ли какое то разрешение, едет без сопровождения. Да и возможно ли без сопровождающего 15 летнему ребенку передвигаться одному по территории России,? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно он может уже самостоятельно передвигаться самостоятельно можете спокойно отпускать.