Скан моего паспорта (лица там не видно) попал к мошенникам, что мне стоит делать? И стоит ли менять паспорт?
199₽ VIP

• г. Москва

Скан моего паспорта (лица там не видно) попал к мошенникам, что мне стоит делать? И стоит ли менять паспорт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, сам по себе скан паспорта не говорит о том, что в отношении вас смогут совершить мошенничество ст.159 ук рф, по этому, пока ничего не произошло, делать что то нет смысла.

Удачи вам и всего наилучшего.

Нет, это не повод для беспокойства. Мошеннические действия (ст.159 УК РФ) не могут быть совершены по копии паспорта. Но если в сговоре будет третье лицо, сотрудник банка, например, то при групповом мошенничестве вполне возможно. Но если каждый раз при передаче кому-либо паспорта менять его, не напасешься паспортов.

Вообще ничего не стоит делать. Ничего они со сканом не сделают. Лишь бы вы подписи свои в документах не ставили. И обязательств тем самым на себя не принимали (ст. 307, 309 ГК РФ)

Это лучший ответ

Наряд ли мошенники по такому некачественному скану могут провернуть мошенническую схему ст 159 УК РФ Заявление в полицию ст 141 УПК РФ вам не принесет результата-ведь как таково мошенничество еще не состоялось Паспорт вам не стоит менять-вы слишком драматизируете ситуацию.