Оформление наследства с долговыми обязательствами - пошаговая инструкция и места предъявления документов

• г. Краснодар

Как пошагово оформляется наследство при наличии долговых обязательств у наследодателя? Как и куда предьявить документы оналичии долга у наследодателя?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к нотариусу по месту проживания наследодателя.

Не понятно имеет право нотариус оформить право на наследство, без учета долговых обязательств или это оформляется как единое право наследования?

Ув. Галина, конечно нотариус оформляет наследственные права на имущество, а уже кредиторы умершего вправе предъявить требование к наследнику или наследникам, принявшим наследство.

Здравствуйте! А какая разница, есть долги или нет.