Безуспешная попытка встречи с сотрудниками ОБЭПиПК после консультации - ходатайство через прокуратуру и передача материалов в следствие

• г. Брянск

После консультации с Вами я пошёл в ОБЭПиПК, пыталася встретится с сотрудниками ведущие проверку по моеиу зазаявлению о мошенничестве. Но встретится ни кто не смог. Втелефонном разговоре сотрудник проводивший проверку сказал что по истечении срока они продлили срок через прокуратуру, потом через месяц отказали в возбуждении уг.дела и опять ходатайствовали через прокурора о возобновлении проверки и теперь собрали якобы все материалы и передали в следствие.

Ответы на вопрос (3):

Замечательно.

А в чем Ваш вопрос?

Всё тот же возможны ли подобные действия или они мне врут и нужно писать жалобу в прокуратуру. Или всё таки забрать оригиналы своих документов, чеки договор, накладные и идти в суд в гражданском порядке. Даст ли это результат и не получится ли подобная картина всуде.

Да возможно, зачастую так и делают сотрудники полиции.