Что делать, если супруг хочет порвать брачный договор и превратить имущество в совместную собственность?

• г. Хабаровск

Проблема в следующим - 3 года назад мы с супругом заключили брачный договор с разделом имущества, но по-прежнему остаемся в браке.

Теперь супруг хочет приобрести на свое имя квартиру, а чтобы я участвовала своими средствами в покупке - порвал брачный договор и говорит, что теперь все по-прежнему и его имущество так же как и ранее в браке будет совместной собственностью.

Достаточно ли просто уничтожить бумагу по брачному договору или необходимо его официально онулировать для того чтобы имущество действительно опять стало совместным?

Буду очень благодарна если ответите.

Б.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, договор может быть расторгнут по соглашению сторон или в судебном порядке. И потом- у вас же не один экземпляр договора-один у вас, другой у супруга, третий у нотариуса. За получением дубликата договора можно обратиться к последнему.