Водитель сбил собаку, скрылся с места ДТП - что делать и как защитить права животного?

• г. Владивосток

Сегодня днем водитель сбил собаку, скрылся с места дтп, он даже не остановился и не притормозил, ехала девушка и записала все на видео регистратор, говорит что он ехал на превышенной скорости, собака переходила дорогу, она не выскочила резко, от удара собаку перекинуло через верх машины, я хочу накозать этого бездушного человека, вызвали гаи, но мне парень сказал что смысла нет, и тот еще может сам иск подать на то что машина повреждена... что делать? Собака нуждается в лечение, я не с меркантильных побуждений, а хочу решить его прав! Хоть собака и была без поводка, но человечность должна оставаться в людях?

Ответы на вопрос (3):

Его как минимум должны лишить прав за оставление места ДТП (ст. 12.27 КоАП РФ)

В данном случае вам нужно подать в суд по ст 1064 ГК,в этом случае вы сомжете взыскать ущерб который причинили вашей собаке, по поводу лишения прав шансы велики.

Мою собаку задавил на смерть. Я сужусь и толку ноль. Как мне сказали у кого деньги, тот и прав. Я уже все свое здоровье оставила в судах за 4 месяца. У меня руки опустились, ненавижу эту продажную систему.