Противник сбора денег на смотр художественной самодеятельности - аргументы и статьи закона для отказа

• г. Чита

На педсовете решили собирать деньги на смотр художественной самодеятельности, на костюмы и аппаратуру. Я против. Имеет ли право ди ректор требовать деньги и на какие статьи мне ссылаться, чтобы от меня перестали требовать деньги.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких ТРЕБОВАНИЙ от директора быть не может

ст 8 фз об образовании

К полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по решению вопросов местного значения в сфере образования относятся:

1) организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях (за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами);