Оплата пошлины при восстановлении срока предъявления исполнительного документа - условия и размеры

• г. Казань

Уплачивается ли пошлина при подаче заявления о восстановление срока предъявления исполнительного документа к исполнению в судебный орган вынесший решение. И если уплачивается, то сколько? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Госпошлина за данное заявление не уплачивается, но учтите, что вместе с подачей этого заявления должно совершаться процессуальное действие для которого восстанавливается срок.

Например. Вы восстанавливаете срок на подачу апелляционной жалобы, соответственно вместе с заявление о восстановлении срока должны быть подана эта жалоба.