Как правильно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования решения органа местного самоуправления?

• г. Москва

Общество хочет обжаловать решение органа местного самоуправления. Для этого необходимо подать заявление в Арбитражный суд, однако, пропущен трехмесячный срок его подачи (менее месяца). Как правильно подать ходатайство о восстановлении срока? Заявление и ходатайство отдельными документами? Одновременно, в один день? Или допускается подача заявления, в тесте которого изложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока? Пошлина подлежит уплате сразу при подаче?

Ответы на вопрос (1):

ходатайство подается обычно вместе с заявлением. Можно формить отдельным листом, можно в самом заявлении. Госпошлина оплачивается за рассмотрение заявления и подлежит уплате сразу при подаче.