Может ли дочь претендовать на часть квартиры, если родители разведены?

• г. Иркутск

В апреле 1994 году мне и моему гражданскому мужу наши родители пополам купили квартиру и оформили ее на моего мужа, я уже была беременной. В июле этого же года мы зарегистрировали брак и в октябре у нас родилась дочь. Я и дочь прописаны в этой квартире до сих пор, но в настоящее время, уже с 1999 мы находимся в официальном разводе. Может ли моя дочь притендовать на часть квартиры? Мы с ней проживаем в другом месте, а бывший муж из нашей общей квартиры выписался и теперь нам приходится оплачивать все коммунальные услуги, хотя мы уже столько лет там не проживаем. Помогите, пожалуста решить этот вопрос! Есть ли какие-нидудь у нас шансы?

С уваж., Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Бремя содержание жилья несёт собственник т.е. ваш муж и соответственно обязан платить.

Вы можете в управляющую компанию принести справку о том, что вы проживаете в другом месте и вам не будут начислять частично кв.пл.

Помните, Ваш бывший муж может снять вас с регистрационного учёта по месту жительства в судебном порядке (с несовершеннолетними сложней).

Ваша дочь не может претендовать на квартиру так как дети не имеют право на имущество родителей, а родители на имущество детей.

При разводе вам стоило подать на раздел имущества. Если у вас есть уважительные причины пропуска срока исковой давности можно попробовать и сейчас.

УДАЧИ!!!!