Как справиться с проблемой ремонта телевизора при отсутствии запасных деталей в мастерской

• г. Красноярск

Пенсионер,75 лет Сломался телевизор филипс Звук есть, экран белый с полосами. В полу государственной мастерской заявили телевизор не ремонтноспособен, таких микросхем уже не выпускают, а замены нет. Денег за осмотр не взяли, телевизор вернули. Но телезора нужен, увидел в газете частника по ремонту всех типов телевизора с гарантией. По моему вызову мастер пришел посмотрел и сказал телевизор осмотрю дома о решении сообщю добавив при этом за осмотр и поиск неисправности сумма 1500 рублей. Через три недели мастер позвонил и заявил ремонт телевизора выполнил стоимость деталей 5000 рублей. На мои возражения почему предварительно не сообщил о стоимости ремонт ответил раз не оплачиваешь ремонт телевизора я его продаю. Далее на мои звонки ответа нет. Фио мастера-Поминов Андрей Юрьевич, его тел 8 923 306 97 24. Что мне в этой ситуации делать. Спасибо. Юрий Гаврилович тел 8 902 921 8748

Ответы на вопрос (1):

Сочувствую, что еще тут скажешь.. Сами должны понимать, гарантий тут никаких, а не нужно потому что обращаться к кому ни попадя, и вещи свои отдавать. 1500-то отдали, что то не очень ясно из текста.

Вариант 1 - в полицию подайте заявление о хищении имущества путем мошенничества. Хотя.. телик же старый, поди? И сломанный. Во сколько вы его оцениваете, определитесь сразу, найдите чек если сохранился. Полиция либо вообще его не найдет, тогда лучше сразу забудьте; либо найдет-и возможно, это заставит его пойти с вами на мировую.

И вариант 2-тут нужен взрослый адекватный родственник (сын, племянник, внук-кто есть?), свяжитесь с мастером, пусть поиносит телик обратно, обещайте заплатить, поторгуйтесь, когда поидет с телевизором-договаривайтесь по ситуации, но без нарушений законодательства (это важно!)