Утрата обоняния после работы с каустической содой - возможно причастна ли это к ухудшению здоровья и можно ли требовать компенсации через суд?

• г. Краснодар

После 2-х лет работы с каустической содой на мыловаренном заводе у меня пропали запахи. Теперь я их не чувствую. Сейчас я уже месяц как уволился. Возможно ли доказать что это причина повлияла на ухудшение здоровья и потребовать через суд компенсацию на лечение?

Ответы на вопрос (1):

Если МСЭ действительно установит потерю запаховых ощущений. а также установит связь ухудшения злоровья с профессиональной деятельностью,

то конечно можено взыскать с работодателя возмещение.