Как разрешить спор о взыскании алиментов при мировом соглашении - куда обратиться - в суд или к нотариусу?

• г. Казань

Помогите пожалуйста разобраться! Дело в том, что в суде вынесли решение о взыскании алиментов 1/4 от заработной платы или иных доходов. Обе стороны были согласны на мировое соглашение у нотариуса на твердую денежную сумму. Но нотариус отказался составить соглашение так, как имеется исполнительный лист где указано об 1/4. Сама я безработная, нахожусь по уходу за ребенком, платить нужно алименты на второго ребенка. Как быть в данной ситуации? Подать в суд заново на мировое соглашение или все таки можно оформить все через нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение суда то ни какого мирового соглашения быть не может и ни какого соглашения у нотариуса.