Больничный за время обследования - правильно ли не выдается?

• г. Петропавловск-Камчатский

Положен мне больничный за время обследования? 4 ноября, в праздничный день, я сделала МРТ за свой счёт,т.к.очень сильная была боль в плече.6 ноября обратилась к травмотологу с заключением. С 6 по 9 число, сдавала анализы, кровь и т.д.назначенные врачём.С 12 ноября было назначено лечение в стационаре. Врач сказал, что больничный открывается с 12 числа., а с 6 по 9 не положен, вы проходили обследование и больничный на это время не выдаётся. Правильно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет неверно листок открывается с момента вашего обращения в медорганизацию то есть с 6 числа в соответсвии с пунктом.15 остановления о порядке выдачи листов нетрудоспособности Гражданам, обратившимся за медицинской помощью после окончания рабочего времени (смены), по их желанию, дата освобождения от работы в листке нетрудоспособности может быть указана со следующего календарного дня.

п 5

Выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы.

Бланки листков нетрудоспособности регистрируются в первичной медицинской документации с указанием их номера, дат выдачи и продления, выписки гражданина на работу, сведений о направлении гражданина в другую медицинскую организацию.