Вопрос о законности формулировки в договоре букмекерской конторы Фон бет относительно обработки персональных данных

• г. Барнаул

Здравстуйте, был составлен договор в букмекерской конторе "Фон бет" хотел уточнить, смущает формулировка в договоре. Выделил красным. Это вообще законно? "право осуществлять все действия (операции) с моими персональными данными, включая сбор, запись, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), блокирование, блокирование, удаление, уничтожение"

Ответы на вопрос (1):

При получении кредита кредитуемый также подписывает подобный пункт. Уже другое дело, что передача ваших личных данных третьим лицам будет нарушать ваше право о защите личных данных, но при подписании, ваше право не нарушено. Ведь для личного пользования они могут использовать ваши данные только с вашего согласия. Без вашего согласия не вправе этого делать.