Как бороться с курением соседей в квартире, учитывая астму и детей?

• г. Владивосток

Если соседи курят в квартире, и все тянет к нам в квартиру, как с этим бороться? Я астматик и из-за запаха постоянные приступы, да и трое детей дышат этим. (

Ответы на вопрос (1):

Для начала в прокуратуру, роспотребнадзор и жилищную инспекцию обратитесь с жалобой. Затем в суд о взыскании ущерба, причиненного здоровью и морального вреда - ст 151 ГК РФ Судебная практика положительная.