Продали квартиру за 440 тыс. руб, которая находилась в собственности по наследству менее 3-х лет.

• г. Кумертау

Продали квартиру за 440 тыс. руб, которая находилась в собственности по наследству менее 3-х лет. Имущественный вычет был уже получен при продаже другой недвижимости.

Ответы на вопрос (2):

Это разные вычеты - на продажу, которя не ограничивывется колическтвом,, и составляет 1 млн.руб. Если более 1 млн - НДФЛ с превышения. По тесту, у Вас превышения нет.

Надо подать декларацию, налог платить не надо.

И на покупку, которой у Вас нет - возврат уплаченного НДФЛ.

Из вопроса не понятно, когда продавалась другая недвижимость. Если она продавалась с том же году, и необлагаемый миллион уже учтен при исчислении налога, то налог будет платиться со всей суммы.

Если другая недвижимость продавалась в другом налоговом период (в другом году), то платить ничего не нужно, но декларацию подавать обязательно.