Проблема с пенсионными удержаниями после закрытия ИП судебного пристава - необходимое документирование для прекращения удержаний

• г. Нижний Новгород

Подаю заявление в суд на судебного пристава. Долг выплачен, у судебного пристава ИП закрыто, но из пенсии продолжают вычитать. Пристав не передал поручение в ПФ о прекращении удержаний, Подскажите пожалуйста как правильно называется документ-Отзыв в пенсионный фонд? Спасибо. С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А Вы обращались с жалобой непосредственно к начальнику приставов? Заявление называется оспаривания бездействия пристава-исполнителя.

Жалобу подаёте на имя начальника пристава в которой указываете, что ИП окончено, но пристав не отменил взыскание денег с вашей пенсии и у вас незаконно их удерживают. Требуете отменить взыскание и вернуть незаконно снятые деньги в полном размере. Если вам откажут в удовлетворении жалобы, то подаёте в суд административный иск (КАС РФ), но для этого вам точно нужно будет юридическое сопровождение процесса.