В разводе 3 года - Бывший супруг подал в суд на встречи с дочерью без моего присутствия. Мой аргументы и шансы на положительное решение суда

• г. Воронеж

Я в разводе 3 года, воспитываю дочь 6 лет, во встречах БМ с ребенком не препятствовала, но проходили они с моим участием и на моей территории или в общественных местах. Сейчас БМ подал в суд на то что бы встречаться с ребенком без моего присутствия. Я против, т.к дочка по прежнему воспринимает отца как часть нашей семьи. А во вторых, со стороны БМ до развода были случаи халатного отношения к жизни и здоровью ребенка, например в 2,5 года он оставил дочь одну в торговом центре без присмотра, а сам вышел на улицу покурить... Могу ли я рассчитывать на

решение суда в мою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Я думаю, что суд не обяжет его общаться с ребенком в присутствии второго родителя, тем более, что ребенок уже не маленький.

Елена,

конкретный порядок общения с ребенком устанавливается судом. Основной принцип- соблюдение интересов ребенка. Таким образом, Вам необходимо представить доказательства того, что встречи без вашего участия повлекут негативные последствия, в том числе могут отрицательно повлиять на психо-эмоциональное состояние ребенка. Для этих целей обычно проводят психолого-педагогическую экспертизу.