Насильственное признание и отказ от применения статьи 119 часть 1 - возможное развитие судебного процесса

• г. Тула

При допроссе у следователя меня пол дня следователь заставлял написать что я виновен и что высказывал угрозу жизни пытал меня дубинкой с электрошокером под глазом поставил большой синяк объячнял что бояться нечего просто будет штраф. Я написал неправду что пырнул и высказал угрозу жизни и что нож выбрасил. Никакого ножа у меня небыловообще. Позже я нанял адвоката и теперь мы отказываемся от угрозы статья 119 часть 1.Свидетель сказала что потерпевший к ней пришол вызвать скорую и был сильно испуган. Будет ли мне применена статья 119 часть 1 насуде? От особого порядка мы отказались.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Тут все зависит от того, что еще сказал свидетель, помимо того, что потерпевший приходил к нему вызывать скорую помощь и был напуган, сообщал ли ему потерпевший, кто его напугал и каким образом, и от иных доказательств по делу.

При ознакомлении с материалами дела, Вам необходимо внимательно прочесть показания этого свидетеля, и другие имеющиеся в материалах уголовного дела документы и доказательства.

Итог: если у следствия достаточно доказательств Вашей вины, то наказания Вам не избежать. От особого порядка то Вы отказались в виду того, что вину не признаете. Но в случае ее полной доказанности, особый порядок помог бы Вам получить наказание по нижнему пределу статьи. Если Вы действительно не совершали преступления, Вам было бы неплохо установить свидетелей и очевидцев происшествия, может соседи что-то видели или слышали, нужно походатайствовать перед следствием об их допросе. Возможно найдутся люди, которые видели, что Вы не виноваты, и помогут Вам.