Разделение счетов оплаты ЖКХ.

• г. Москва

В муниципальной квартире проживает три человека, как можно разделить счета за жкх, чтобы каждый платил отдельно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ваш вопрос решается только через суд.

С уважением, юрист Гогатишвили Р.Д.

Ваша проблема решается в судебном порядке.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)

Таким образом, для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.