Можно ли лишить права собственности родственника, не вступившего в наследство и проживающего в другой стране?

• г. Самара

До рай день! Можно ли лишить права собственности родственника, который официально по завещанию не вступил в наследство и проживает уже очень давно в другой стране.

Ответы на вопрос (4):

Если вы являетесь наследником по закону и открыли наследственное дело у нотариуса, то можно признать за вами право собственности на имущество.

Добрый день.

Пусть другой наследник принимает имущество, и лишать права собственности не имеет смысла так как, этот первый наследник находясь в другой стране не принял имущество и соответственно не оформил право собственности.

Если наследник по завещанию не вступил в право наследования в шестимесячный срок, то у него не возникло и права собственности.

Лишить права собственности лицо, у которого этого права нет, Вы не можете.

Вступил нотариально в наследство отец, а потом оформил на меня дарственную.