Возможно ли получать пенсию по потере кормильца при одновременном обучении и работе, если один месяц прожиточный минимум превышен?

• г. Москва

Можно ли получать пенсию по потерю кормильца, если я учусь на очном и работаю.

Но мой прожиточный минимум в одном из месяцев привышает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если вы работаете, то вам не положена эта пенсия, получают ее лицам, обучающиеся очно и не имеющие дохода, а зарплата это доход.