Я гражданин россии, имею квартиру в собственности, хотел бы прописать к себе в квартиру своего ребенка.

• г. Кириши

Я гражданин россии, имею квартиру в собственности, хотел бы прописать к себе в квартиру своего ребенка. Но ребенок является гражданином армении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Конечно, можете. Это Ваша квартира, поэтому Вы вправе распорядиться по своему усмотрению, кто в ней будет зарегистрирован. Однако, имейте ввиду, что выписать несовершеннолетнего до его совершеннолетия будет нелегко, практически невозможно.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.