Как обеспечить выплату алиментов, если бывший муж избегает оплату и увольняется после вычета с зарплаты? Какие шаги следует предпринять?

• г. Екатеринбург

Бывший муж не оплачивал алименты, кое как нашли, где он работает, один раз вычли у него с зарплаты и он сразу же уволился. Что мне делать? И нужно ли какое то заявление писать у приставов?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же, нужно написать повторное заявление.

Здравствуйте, Марина!

Пишите повторно.

Если он уволился и не устраивается на работу, то он обязан выплачивать алименты в соотношении к средней заработной плате по России.