Могу ли я без разрешения в посёлке на заборе своего дома повесить баннер?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я без разрешения в посёлке на заборе своего дома повесить баннер?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет. ФЗ О рекламе - что органы местного самоуправления муниципальных районов или городских

округов утверждают схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках

независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом

имуществе, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации или

муниципальной собственности. Схема размещения рекламных конструкций является

документом, определяющим места размещения рекламных конструкций, типы и виды

рекламных конструкций, установка которых допускается на данных местах. Схема

размещения рекламных конструкций должна соответствовать документам

территориального планирования и обеспечивать соблюдение внешнего архитектурного

облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил, требований

безопасности и содержать карты размещения рекламных конструкций с указанием

типов и видов рекламных конструкций, площади информационных полей и технических

характеристик рекламных конструкций. Схема размещения рекламных конструкций и

вносимые в нее изменения подлежат предварительному согласованию с

уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта

Российской Федерации в порядке, установленном высшим исполнительным органом

государственной власти данного субъекта Российской Федерации.