Нужно ли доказывать не виновность в убийстве по статье 105, если осужденный помог только столкнуть, и какие аргументы могут помочь?

• г. Волгоград

Человек сидит по трём ст 162 ст 111 статья 105 часть 2, дали 19 лет, 5 отсидел уже, но он не убивал он только помог столкнуть как можно и что нужно чтоб доказать не виновность именно по 105 ст.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Ну тут уже нужно обжаловать данный приговор в порядке надзора. Главное - правильно подготовить, обосновать и мотивировать такую жалобу на основе норм УК РФ и УПК РФ.

Никак. Приговор вступил в законную силу и осужденный отбывает наказание. Я так поняла, апелляция и кассация пройдены.

Пересмотр возможен только если Вам известно что-то такое, что не было учтено при вынесении приговора.

Пункт 1 статьи 413 УПК РФ: Вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.