Начисление дополнительных страховых платежей за аварию после применения страховки в 2015 году - правомерно ли это?

• г. Железногорск-Илимский

В 2015 году была авария, в которой обоих участников признали виновными. Ремонт автотранспорта каждый делал за свой счет. При приобретении страховки за аварию были дополнительные начисления. В 2016 году при обретении следующей страховки снова хотят начислить за эту же аварию. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет. неправомерно. Авария учитывается только один раз при оформлении полиса на следующий страховой год.

Здравствуйте! Да,правомерно.В 2017году уже не будет учитываться.