Как оформить покупку квартиры, что бы гражданская жена являлась совладелицей и прямой наследницей?

• г. Ростов-на-Дону

Нахожусь в гражданском браке.

От первого брака 3-е детей (один несовершенно летний, алименты выплачиваю).

Собираюсь купить квартиру. Гражданская жена вносит 1/3 часть стоимости квартиры (дает мне на оформление ипотеки, первый взнос), остальное оформляю на себя в ипотеку.

Страховать ипотечный кредит буду по полной программе.

Как оформить покупку квартиры, что бы гражданская жена являлась совладелицей и прямой наследницей?

Будут ли претендовать дети от первого брака на данное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Александр, квартира может быть оформлена только на лицо, который будет заключать кредитный договор на получение денег на приобретение жилья (ипотека), но в договоре указываются лица, которые имеют намерение проживать и быть зарегистрированными в жилом помещении. Подарить или продать какую-то долю не сможете до полного погашения кредита. Наследницей может быть, если укажете ее в завещании. Дети от первого брака являются наследниками по закону. При наличии завещания они могут наследовать лишь если имеют право на обязательную долю.