У моего мужа задолженность по алиментам. Его сыну исполнилось 18 лет. Может ли его сын отказаться от алиментов?
• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):
г. Таганрог
г. Ставрополь
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у сына такого права, это право у его матери. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спросить16.11.2018, 18:23,
г. Михайловск
До 18 лет ребёнка решать взыскивать ли алименты на ребёнка или нет, решает мать. И кстати есть ещё нюанс: долг, возникший по алиментам до достижения ребёнком 18 лет, можете взыскивать уже и сам совершеннолетний ребёнок. Но не более чем за 3 предыдущих года. То есть сейчас право требования выплаты долга по алиментам и у матери, и у ребёнка. С достижением ребёнком 18 лет долги не списываются. Поэтому если сын не захочет взыскивать, это может сделать его мать.