Вопрос о входе перемен в нагрузку для логопедом в школе

• г. Салехард

Я работаю логопедом в школе. Нагрузка 20 часов в неделю. Меня интересует вопрос входят ли перемены (5-10 мин) между логопедическими занятиями в нагрузку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита!

Согласно Примечанию 2 к Продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников, утвержденного Приказом Минобрнауки РФ от 22 декабря 2014 г. №1601:

2. Нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, предусмотренные пунктами 2.3 - 2.7 настоящего Приложения, устанавливаются в астрономических часах. Нормы часов учебной (преподавательской) работы, предусмотренные пунктом 2.8 настоящего Приложения, устанавливаются в астрономических часах, включая короткие перерывы (перемены), динамическую паузу.

Да, перемены входят в педагогическую нагрузку.

Успехов!