Права жильца - Восстановление поврежденного интерьера после затопления и единство вида комнаты

• г. Ставрополь

Нанесён ущерб от затопления (обои, потолки) по причине подтекания крыши или труб-у нас верхний этаж. Комната разделена аркой на части и управляющая компания доказывает что будет производить ремонт (в том числе и переклейку обоев, которые соответственно будут отличаться от второй части комнаты) только в той части, где видны следы затопления--за аркой! Соответственно целостность вида всей комнаты будет нарушен. Каковы мои права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В таких случаях подлежат замене обои во всей комнате. Надеюсь, Вы документально оформили затопление. Акт о затопление составили с представителями УК? Если нет, то сделайте это быстрее. Позднее УК может вообще отказаться что - либо делать. Можно провести в том числе экспертизу, которая определит причину затопления, расчитает ущерб, детально распишет, что подлежит замене и в каких обьемах. В случае если УК откажется ликвидировать последствия затопления, Вы сможете подать на них в суд. В случае если иск удовлетворят, расходы на экспертизу, гос. пошлину за подачу иска и расходы на представителя (юриста), с УК будут взысканы.