Прокуратура подтверждает - ЖКО виновно в затоплении квартиры в январе 2012 года. Что делать, если ЖКО отказывается возместить ущерб?

• г. Орск

Хотелось бы узнать такой вопрос? По вине ЖКО (не счищали во время снег с крыши) в январе 2012 года произошло затопление в моей квартире. Это установила прокуратура.

Я написала претензию в ЖКО на возмещение материального вреда. Просила возместить только на испорченные обои (на всю комнату, так как такие же не возможно подобрать на ту часть комнаты, которая испорчена) и краску для потолка.

Акт с ЖКО о затоплении имеется. Так вот, при подаче в суд искового заявления (если ЖКО не возместить ущерб в досудебном порядке), мне обязательно ли делать оценочную экспертизу? Дело в том, что, в этой комнате за неделю до затопления был сделан ремонт. Чеки на все материалы имеются; договора со строителями на проведение ремонтных работ имеются. В суде буду требовать, чтобы выплатили стоимость обоев на всю комнату и соответственно стоимость работ по оклейке обоев по договору. То есть все цифры «не с потолка будут взяты».

Ответы на вопрос (1):

Татьяна если у Вас имеются документы подтверждающие цену иска то проведение оценочной экспертизы не обязательно.