Возможность сделки дарения доли дома с земельным участком в Крыму при наличии госакта и выписки из ЕГРН в Украине и России

• г. Симферополь

Хочу подарить 57/100 доли дома с земельным участком в Крыму. На участок есть госакт украинский и выписка из ЕГРН России. На долю в доме есть договор купли-продажи украинс и выписка из ЕГРН России Пройдет ли сделка по договору дарения в Госкомрегистре? Нудно ли согласие собственницы второй половины дома? Или что-то еще?

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите подарить, а не продать то согласие на дарение от соседей, а так же третьих лиц не требуется. А вот от супруга обязательно.