Пропущенные рабочие дни 13 и 14 ноября - прогулы или оправданные отсутствия?

• г. Архангельск

Работник не вышел на работу 13 и 14 ноября. 15 ноября передали от него заявление на оплату сессии и справку-вызов на сессию с 12 ноября. 12 ноября он отработал. А 13 и 14 ноября - два пропущенных дня можно считать прогулами?

Ответы на вопрос (2):

Считать прогулами дни, указанные в справке-вызове нельзя, день, отработанный во время сессии нужно предоставить, как дополнительный к ученическому отпуску. Зая́вление на ученический отпуск написано не было вовремя, поэтому администрация вправе написать выговор, а прогулы ставить не в праве.

В коллективном договоре не прописано, что за учебу в вечерней школе (заочная форма) работнику оплачивается сессия. Значит, работник, имея на руках справку-вызов должен написать заявление на предоставление ему дней за свой счет, т. е. предоставить неоплачиваемый отпуск? Тогда как считать 12 ноября?