Незаконное проживание мигрантов в общежитии - к кому обратиться?

• г. Пенза

Соседи подселили в комнату (общежитие) мигрантов. Возможно соседи своих квартирантов зарегистрировали. Но при этом они не сообщили о прописанных людях коммунальным службам (у нас начисления бес счетчиков по квадратуре или количеству проживающих). К тому же хозяева комнаты уже несколько месяцев не оплачивают коммунальные начисления по квитанциям. И наврят ли мигранты официально где-то работают, то есть подоходный налог они не перечисляют, но деньги зарабатывают (занимаются стройкой и ремонтом). Кому жаловаться в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Напишите заявление своему участковому, он проверит, зарегистрированы ли эти люди по указанному адресу, все иностранцы должны в течение семи рабочих дней встать на миграционный учет и прикрепиться к определенному адресу.

Можете накже обратиться в ФНС, они проверят, платят ли налоги собственники этой комнатыс доходов от сдачи своей комнаты в аренду.

И в УФМС.