Если в уставе написано что работодатель не компенсирует затраты за прохождение медосмотра что можно сделать.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Егор!

Смотря о каких медосмотрах идёт речь.

Статьей 213 Трудового кодекса РФ предусмотрены случаи при которых медосмотр проводится за счёт работодателя и не важно, что при этом написано в локальных актах работодателя.

Укажите, пожалуйста, какие именно медосмотры Вас интересуют.