Может ли судебный пристав наложить арест на расчетный счет ООО, если учредителю предъявлены претензии как физическому лицу?

• г. Улан-Удэ

Я являюсь учередителем ООО, и имею счет в банке, имеют ли суд. пристава наложить арест на р.счет ООО если ко мне претензии как к физ. лицу.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если вы должник, то могут быть арестованы денежные средства только на вашем счете в банке и ваша доля в уставном капитале ООО.